鄂托克前旗之窗| 铜鼓新闻在线| 常德之窗| 讷河早报| 镇宁新闻| 芒康新闻| 福泉之窗| 烈山早报| 廉江新闻| 新疆在线| 柞水门户网站| 怀化新闻| 三台在线| 巫山门户网站| 雁山新闻在线| 阿坝在线| 江口门户网站| 甘洛新闻在线| 洪江新闻网| 科尔沁右翼中旗之窗| 上思早报| 喀喇沁旗新闻| 肥城在线| 陈仓门户网站| 武安早报|

tjkdtg.com

2019-11-12 22:09 来源:IT168

  tjkdtg.com

  11月19日,周恩来率中共代表团返延安。50幅周恩来书法精品,展现了革命家周恩来书法造诣和优秀品质,外交部老干部们精心创作的70幅书画作品,蕴含着书画家们对周恩来同志深切的爱和难忘的情。

1954年他提出建设现代工业、农业、交通运输业和国防的四化目标,组织制定了《1956年至1967年科学发展规划》,推动了国家科技事业的迅速发展。“以软件行业人才为例,长期以来,我们高度重视产学研协作,通过重大工程、利用双创平台,进行产业链、创新链的有机协调,推动校企合作培养机制,人才规模和质量都在稳步提升。

  新加坡提出“智慧经济”,通过政府主导,整合各界资源,同时提供优惠的政策吸引外国公司、人才。1949年  3月25日,和毛泽东等率中共中央机关进入北平。

  7月,回延安参加整风学习和中共七大筹备工作。”(周涔嘉朱天羽黄洁王昊郑驰)

国人部发〔2007〕14号各省、自治区、直辖市人事厅(局)、测绘行政主管部门,国务院各部委、各直属机构人事部门,中央管理的企业:为了加强测绘行业管理,提高测绘专业人员素质,规范测绘行为,保证测绘成果质量,人事部、国家测绘局依据《中华人民共和国测绘法》要求,决定在测绘行业建立注册测绘师制度。

  12月,在贵州黎平主持中共中央政治局会议,采纳毛泽东的意见,决定红军西渡乌江北上。

    1966年四五月间,阿尔巴尼亚部长会议主席谢胡来华访问。企业与职工个人签订的劳动合同中的劳动报酬和劳动条件不得低于集体合同规定的标准。

  四、照片规格:近期彩色标准1寸,半身免冠正面证件照(尺寸25mm*35mm,像素295px*413px),照片底色背景为白色,JPG或JPEG格式。

  2、报考人员在阅读报考须知和报考人员承诺书并确认后,进入报考信息录入界面,依次选择考试所在地(市)、审核点、报考级别和报考专业后,系统自动显示所报级别和专业对应的科目名称,前面带“√”标识的(成绩有效期为一年的无需手工选择),代表已选择的报考科目。是对党员干部、青少年进行社会主义核心价值观和加强廉政建设和家风、家规教育的极好教材。

  当前和今后一个时期,各级政府要一手抓发展,一手抓管理,从实际出发,抓住重点,分类指导。

  注:对报名初审考后复核的地区,报考人员在确认报名信息后即可支付考试费用。

  新加坡提出“智慧经济”,通过政府主导,整合各界资源,同时提供优惠的政策吸引外国公司、人才。四、公务员考试命题一处拟定公务员录用考试公共科目笔试考试大纲,命制笔试试题;承担录用考试公共科目笔试试卷印制工作;承担竞争上岗考试笔试命题工作;承担公务员录用考试笔试技术研究、科研项目管理考试评价工作;承担公务员考试笔试命题和笔试科研的专家队伍管理工作。

  

  tjkdtg.com

 
责编:

湖北国考

辅导咨询

热点推荐

您现在的位置:首页 > 国家公务员 > 阅读资料 > 行测 > 判断推理 >

2020国考行测技巧:轻松掌握假设法

2019-11-12 14:56:34| 湖北人事考试网
11月,国民党驻欧支部成立,当选为执行部总务科主任。

@湖北公务员考试培训-中公

2020年国家公务员考试公告已发布,报名时间2019年10月15-24日,笔试时间:2019年11月23-24日,湖北人事考试网为大家准备了2020行测申论备考资料,供大家复习。

 

在做行测朴素逻辑题目的时候,有些同学对于假设法什么时候用或者怎么用不是很清楚,中公教育专家通过几道题目让大家学会假设法的技巧:

一、适用条件:

假设法一般用在我们发现题目不能直接推出的时候进行运用。通过假设一个条件成立或不成立,带入题干中,如果有矛盾就说明假设错误,反之则是假设正确。

二、解题技巧:

(1)选项巧入手:假设有时候可以从选项入手。

【例1】小明在星期一、星期二、星期三说谎话,丽丽在星期四、星期五、星期六说谎话,此外的日子里,他们都讲真话。青青忘了今天是星期几,他问小明,小明说:“昨天是我说谎话的日子。”他又问丽丽,丽丽也说:“昨天是我说谎话的日子。”

由此可以推断今天是( )。

A.星期一 B.星期四 C.星期六 D.星期天

【中公解析】B

这一题我们会发现其实不好直接进行推理。有些同学会想要周一至周天,每天都自己试一次。其实我们这一题就完全可以通过假设选项进行解题。题干问我们今天是周几,我们可以假设今天是周一,那么明明周一应该说谎,所以符合题干。但是丽丽今天说真话,这就矛盾了。所以今天不能是周一。我们再假设今天周四,那么明明周四说真话,的确是真话,符合题干要求。而丽丽周四说谎,也符合要求,所以我们就可以直接发现这一道题目选B。

(2)突破口是关键:可以假设突破口作为解题的重点

【例2】甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且只有这个人说的是实话。”

如果丁说的是实话,那么以下说法正确的是( )

A.甲的车是白色的,乙的车是银色的

B.乙的车是蓝色的,丙的车是红色的

C.丙的车是白色的,丁的车是蓝色的

D.丁的车是银色的,甲的车是红色的

【中公解析】C

这一题我们发现题干说丁说的是真话,也就说甲乙丙是只有一个人说真话,其他镇说假话。同时我们也发现题目没有办法直接推出,所以我们可以“红色”出现的次数最多,我们可以以它作为突破口,进行假设。甲乙丙中涉及红色的就是有乙说的话了,乙说“丙是红色”。那么可以假设病就是红色,则丙应该说真话,同时乙也说了真话。这就和题干矛盾了。所以我们的假设不成立。所以,丙不是红色车子。 所以乙、丙说的都不是真话。可以得出丁是蓝色的车子和驾驶红色的车子。又因为甲说真话,所以乙是银色。而丙是白色。我们就可以得出这一题选C。

中公教育专家认为大家在做题时还是要多多关注选项和突破口,通过这些可以帮助大家快速解题。希望以上技巧能够帮助大家在做题目的时候能提高正确率和速度。在巩固思路的基础上顺利解出题目!

推荐阅读:

历年国考分数线查询系统

公务员考试精选资料锦集

2020国家公务员考试公告_职位表_大纲_报名入口汇总

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:尹飞)

推荐课程

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
微博二维码
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4